Меню
Председатель Мстиславского районного исполнительного комитета
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
29 мая 2026
Как отметили престольный праздник в Свято-Вознесенской церкви
Приход Свято-Вознесенской церкви (аг. Мазолово) отметил престольный праздник. Это особенный день для каждого храма, когда церковный приход и прихожане других храмов собираются на праздничную литургию для совместной молитвы.
На праздничном богослужении присутствовали и молились прихожане церкви, паломники. На празднике присутствовало руководство района.
Божественную литургию возглавил благочинный Мстиславского округа, настоятель собора Александра Невского протоиерей Вячеслав. Он поздравил всех молившихся с престольным праздником и пожелал мира душе и Божией помощи во всех делах. В этот день желающие смогли исповедаться и причаститься.
Отец Михаил отслужил праздничный молебен перед Балыкинской иконой Божией Матери. Настоятель церкви иерей Михаил поблагодарил всех, кто собрался разделить духовную радость, призвал не ослабевать в вере, пожелал, чтобы в следующем году этот прекрасный храм ещё больше наполнился молодыми прихожанами.
— Великое утешение быть с Богом, великая радость молиться, великое дело научиться делать добрые дела, — отметил священник.
После литургии состоялся крестный ход вокруг церкви. Завершился праздник совместной трапезой.
Источник: mstlife.by - Новости Мстиславля