Меню
Председатель Мстиславского районного исполнительного комитета
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
8 сентября 2026
Александр Лукашенко ориентирует депутатов на тщательное рассмотрение бюджетно-налогового пакета на 2027 год
Президент Беларуси Александр Лукашенко ориентирует депутатов на тщательное и критичное рассмотрение бюджетно–налогового пакета на 2027 год. Об этом по итогам доклада главе государства заявил журналистам председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Игорь Сергеенко.
«Блок законопроектов, которые мы планируем рассмотреть в ближайшее время, касается кредитно–финансовой сферы, сельскохозяйственной, вопросов промышленной безопасности. Важным будет рассмотрение бюджетно–налогового пакета на 2027 год. В ходе доклада глава государства особый акцент сделал на тщательном критичном рассмотрении депутатами именно этих законопроектов», – сказал Игорь Сергеенко.

Он отметил, что значительное внимание всеми депутатами уделяется работе в избирательных округах. «Как говорил глава государства, депутаты являются своеобразным барометром настроений общества, и об этом тоже говорилось в докладе главе государства. Президент просил обратить на это особое внимание. Работая с населением, тщательно объяснять принятие тех или иных мер», – рассказал председатель Палаты представителей.
По словам Игоря Сергеенко, у него состоялся обстоятельный доклад о готовности депутатского корпуса к открытию 15 сентября четвертой сессии Палаты представителей. Он отметил, что в предыдущий период депутатами нынешнего созыва наработан хороший опыт законотворческой деятельности, в сфере международных контактов, а также работы в избирательных округах. «Активность депутатов была разная в силу их жизненного опыта, личных качеств, умения общаться с коллективами, СМИ. Но вся организационная работа руководства Палаты представителей была направлена на то, чтобы всех приобщить к активной депутатской деятельности. И сегодня мы можем говорить о том, что в целом это получилось», – заявил председатель Палаты представителей.
«В своей работе мы исходили из требования главы государства – законы должны идти от жизни, от тех проблем, которые сегодня волнуют конкретные трудовые коллективы, производственников, наше население», – подчеркнул он.

По материалам БЕЛТА