Меню
Председатель Мстиславского районного исполнительного комитета
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
22 июня 2026
Правительство скорректировало положение о порядке присвоения Госзнака качества
Правительством скорректировано положение о порядке присвоения Государственного знака качества. Соответствующее постановление Совета Министров "Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29 марта 2024 года №224" подписал премьер-министр Александр Турчин, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.
С учетом правоприменительной практики внесены изменения в состав республиканской аттестационной комиссии, а также в положение о порядке присвоения Государственного знака качества.
В частности, положение дополнено критерием, по которому Государственный знак качества не присваивается продукции, содержащей в своем наименовании географические указания, не связанные с территорией Беларуси, а также формулой, позволяющей автоматизировать процесс отбора претендентов.
Внесены точечные изменения в отдельные пункты положения в целях устранения избыточности норм, приведения их в соответствие с установленным порядком оценки продукции, а также упрощения восприятия.
По материалам БЕЛТА